Auction 721, Lot # 252
CÉSAR CÓRDOVA Sonia, de la serie Silencios Firmado al frente. Firmado y fechado 2013 - 2014 al reverso. Óleo sobre tela. Con certificado de autenticidad del artista, julio de 2014. Esta obra tiene el número de catálogo del artista 2013.51. (N. Ciudad de México, 1983 - ) Licenciado en Artes Visuales por la ENAP. Ha participado en diversas exposiciones colectivas en México, Estados Unidos, Italia, Colombia y Alemania. En 2013 fue reconocido con el XXXII Premio Nacional de Arte Joven y fue acreedor a la beca Jóvenes Creadores del Fondo Nacional Para la Cultura y las Artes FONCA periodo 2012-2013. 120 x 180 cm Estimado $25,000-35,000